Форма обратной связи
Сервис онлайн-заказа
Подписка на рассылку

Как установить секционные ворота?

Установка секционных ворот состоит из нескольких стадий. Перед тем как ее начать, необходимо провести работы по усилению несущей рамы и подготовке дверного проема. Его заплечики и притолока должны находиться в одной плоскости, а горизонтальные и вертикальные линии нужно проверить и подогнать под уровень. Непрочный облицовочный слой необходимо очистить и оштукатурить, а напольное перекрытие проверить на наличие неровностей и зазоров. Далее выполняется разметка мест крепления несущего каркаса. Все детали устанавливаются в последовательности, указанной в инструкции. После надежного крепления в проеме всех элементов каркаса можно приступать к сборке секций.

Сборка полотна выполняется последовательно, начиная с нижней панели. С помощью верхних кронштейнов регулируется плотность прилегания створок к нащельнику. Чтобы не допустить перекоса, проводятся контрольные замеры уровнем. Установка секционных ворот не допускает использования деревянных колышков и монтажной пены, поэтому для регулировки конструкции в плоскости применяются металлические подкладки.

Для установки вертикальных направляющих проверяется ровность пола проема, после чего крепится нижняя панель. Затем устанавливаются горизонтальные направляющие и закрепляются опорные кронштейны торсионного механизма. После установки распорных втулок монтируются панели, затем торсионный механизм и ограничитель хода полотна.

Крепление к потолку осуществляется при помощи универсальных кронштейнов или уголков, после чего регулируют натяжение тросов, монтируют С-профили, амортизаторы, буферы, ручки и задвижки. Если предусмотрено наличие электроприводов, выполняется их монтаж. Установка завершается проверкой движения хода полотна — определяется, насколько легко ворота открываются и закрываются.

Еще информация по теме:

Секционные ворота высокого качества только в ГК «Дамаст». Мы ждем Вас!

назад
вверх
Яндекс.Метрика