Форма обратной связи
Сервис онлайн-заказа
Подписка на рассылку

Подъемные гаражные ворота: плюсы и минусы

Сегодня на смену традиционным распашным конструкциям все чаще приходят более совершенные и удобные. Наиболее популярные из них — подъемные гаражные ворота. Они устанавливаются в гаражах офисов солидных торговых и производственных компаний, элитных гостиниц, загородных особняков и коттеджей.

Чем привлекательны подъемные гаражные ворота? Их основные достоинства — это надежность и долговечность, высокие показатели теплоизоляции, безопасности и прочности. Секционные подъемные ворота, изготовленные из металлических сэндвич-панелей, внутри заполняются полиуретаном, что придает конструкции легкость и достаточную прочность, кроме того, этот материал является прекрасным утеплителем. Благодаря ему даже в холодную зиму в гараже сохраняется тепло, а применение специального уплотнителя исключает задувание ветра и затекание воды в ненастную погоду. Помимо этого, подъемные гаражные ворота не занимают дополнительное место для открывания/закрывания, поскольку их полотно поднимается вверх, а зимой перед ними не нужно чистить снег.

Декоративные свойства подъемных гаражных ворот также на высоте. Традиционный вариант — полотно из листового металла, тисненного микроволнами. Для желающих придать конструкции оригинальный внешний вид предусмотрено рельефное декорирование, напоминающее медное или бронзовое литье и выполняемое из легкого материала.

К отрицательным сторонам таких изделий можно отнести, пожалуй, лишь их более высокую стоимость, по сравнению с другими вариантами, однако качество конструкций полностью оправдывает вложенные средства. Кроме этого, перед покупкой нужно правильно выбрать поставщика. Купив подъемные гаражные ворота напрямую у производителя, можно избежать существенных наценок посредников и значительно сэкономить.

назад
вверх
Яндекс.Метрика