Форма обратной связи
Сервис онлайн-заказа
Подписка на рассылку

Автоматические ворота стали более востребованными у домовладельцев и автолюбителей

Качественные воротные конструкции для гаража или дома являются надежным препятствием при несанкционированном проникновении. Надежность, простота управления и эстетичный вид привлекают собственников домовладений и автомобилей, они все чаще отдают предпочтение автоматическим гаражным системам.

Всего 10 лет назад многие заказчики, выбирающие современные автоматические ворота, были юридическими лицами, эксплуатирующими системы в производственных условиях. 4-5 лет назад с ростом коттеджного строительства увеличилась доля частных лиц, устанавливающих такие конструкции.

Как информируют экспертные издания, среди устанавливаемых в России гаражных систем, около 40 % составляют зарубежные предложения, а объем импортных комплектующих элементов и автоматики приближается к 50 %. Предлагают свои услуги многие предприятия, для которых изготовление ворот не является основной сферой занятости. Специалисты рынка констатируют, что в связи с бытующим мнением, что для производства распашных конструкций достаточно наличия лишь сварочного аппарата, на рынке появляется множество недорогих изделий такого типа.

Сейчас наблюдается тенденция, когда доля дешевых предложений уменьшается, и все популярнее становятся автоматические секционные и рольворота. Еще в 2009 году доля распашных ворот составляла 15 % продаж, в 2014 году показатель снизился к 4 %, а показатель по секционным воротам вырос до 70%.

Аналитики подчеркивают, что организации все чаще предлагают комплексные услуги – монтируют системы, калитку, рольставни, предоставляют сервисное и гарантийное обслуживание. Проектирование автоматических ворот производится с учетом требований к теплопроводности, прочности и эстетичности. Некоторые промышленные модели могут выполняться для больших проемов и нуждаются в тщательной разработке проектной документации. Стоимость конструкций остается достаточно высокой, например, продукция многих брендов поставляется в собранном виде из-за рубежа, что сказывается на цене.

ТД «Дамаст» предлагает весь комплекс услуг по проектированию, производству, монтажу и сборке высококачественных автоматических систем. Выбирайте сотрудничество с проверенным партнером!

назад
вверх
Яндекс.Метрика